Жизнь рядом с лошадьми

Объявление

" >
Администрация:
Коул гл.Администратор

Модераторы:

Eleanor Помощник гл.Администратора
Время и дата:
События в игре: Внимания!На ролевой теперь действует режим.1-ая неделя,утро/день.2-ая неделя,вечер/ночь. Сейчас на ролевой вечер,у персонала КСК заканчивается рабочий день,город оживает... Реклама:
Логин: Пиар пароль: 3333333
Форум-партнеры :
Любители лошадей Horsepower
Объявления:
Уважаемые новые участники, потрудитесь написать собственную анкету.Правила написаны для всех, а значит потрудитесь прочитать и соблюдать их: все пункты в анкете должны быть заполнены,да и сама анкета должна быть заполнена по шаблону.
С Уважением Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь рядом с лошадьми » Отдых на КСК » Ресторан "Единорог"


Ресторан "Единорог"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вообще, русская кухня – благодатнейшая почва для гурманских и около гастрономических споров. Существует ли она сейчас? Что из себя представляет? Так или иначе, но ресторанов с русской кухней в Лондоне и его окрестностях  по-прежнему катастрофически мало. Те немногие, где питаться неопасно для здоровья, постоянно подвергаются нападкам: то театральщина надоела, то пена из грибов и желе из свеклы не сытные, то шеф-повар француз неуместен. А вот после ужина в «Единороге» придираться не хочется совершенно...
Два зала в французском стиле - светлый и темный.
http://s47.radikal.ru/i116/1004/92/9e487f33caa7.jpg

http://i073.radikal.ru/1004/6b/60e8ab574d66.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/1004/98/9f735961ac71.jpg

http://i033.radikal.ru/1004/3e/3809127af756.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/1004/0f/30da88ed0749.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/1004/46/d2462390a923.jpg

Меню ресторана цены указаны в фунтах
Салаты
Салат «Столичный», приготовленный с цыплёнком и телятиной, отварными овощами, заправленный домашним майонезом
28

«Винегрет» с отварными тонко нарезанными домашними овощами, маринованными лесными грибами, солёными огурцами и солёной хамсой, подаётся в корзинке из ржаного хлеба, заправляется на Ваш выбор: оливковым или подсолнечным нерафинированным маслом
39

Зелёный салат со свежими огурцами, томатами, редисом, зелёным луком, укропом, заправленный деревенской сметаной, подаётся на картофельных чипсах
39

Тёплый салат из редьки со свежей кинзой, подаётся с куриными шкварками
20

Салат с морским гребешком, подаётся со спаржей, заправленный медово-соевым соусом
52

Салат из свежего артишока с зелёным яблоком, подаётся с тигровыми креветками, сервируется соусом из хвои
62
Фирменные Оливье от Люсьена

Оливье с тонкими ломтиками копчёной дичи, дольками молодого картофеля, перепелиными яйцами, молодой морковью, стручками зелёного горошка и перьями лука, подаётся с трюфельным майонезом, сервируется виноградом
66

Оливье рыбное с ломтиками речной и морской рыбы домашнего копчения, дольками молодого картофеля, стручками зелёного горошка, молодой морковью, перепелиными яйцами, подаётся с цитрусовым майонезом, сервируется чёрной и красной икрой
76

Оливье с речными раками, запеченными и отварными мини овощами, маринованным огурчиком, дольками из молодого картофеля, стручками зелёного горошка, молодой морковью, перепелиными яйцами, подаётся с устричным майонезом, сервируется с красной икрой
109

Холодные закуски

Фаршированная щука, сервируется икрой, желе из шампанского и свеклы, подаётся с домашним хреном (Наши гости рекомендуют!)
39

Студень из трёх видов мяса, сервируется ядрёным хреном, горчицей и толчёным чесноком со сметаной
46

Столбцы из телячьих язычков, подаются с острой, заливной маринованной капустой, сервируются лепестками хреном и острой горчицей
39

Фаршированные куриные шейки, сервируются красным и белым хреном
29

Заливной фаршированный карп, подаётся в свекольном желе, сервируется хреном (на две персоны) (Наши гости рекомендуют!)
99

Старорусский «Форшмак» из сельди, подаётся с яичным соусом (Наши гости рекомендуют!)
23

Набор икры из речных и морских рыб (щука, лососевые, палтус), подаётся с тёплыми оладьями, сметаной и маслом
66

Ассорти из лесных грибов домашнего засола: маслята, опята, белые и чёрные грузди, подаются с тёплым молодым картофелем в мундире и деревенской сметаной
67

Свиные маринованные уши, подаются со свежим чесноком и кинзой
24

Ассорти из четырёх видов сельди, подаётся с тёплым картофелем
29

Филе атлантической сельди, подаётся с картофелем и маринованным луком шаллот
26

Домашние соленья целые или салат из них, заправленный на Ваш Выбор
29

Маринованная корюшка, подаётся с овощным жюльеном
29

Морская форель домашнего копчения, подаётся на картофельных драниках с огуречно-сметанном соусом
32

Миноги, привезённые с рек Карельского перешейка, маринованные в кисло-сладком взваре
46

Белые лесные грибочки, маринованные по старорусскому рецепту, подаются с тёплым молодым картофелем в мундире
69

Икра чёрная осетровая
300

Икра красная
32

Икра щучья
26

Горячие закуски

Жюльен из белых грибов, запекается в ржаном хлебе под сыром «Пармезан» (Наши гости рекомендуют!)
59

Телячьи мозги, жареные в чесночных сухарях, подаются с соусом из солёных огурцов
26

Оладушки из кабачков из тыквы, сервируются деревенской сметаной с творогом
29

Живые раки, сваренные в пряно-травяном взваре с душицей, бадьяном , и кардамоном — подаются с укропом
23

Сдобные пирожки с:
мясом
9

свежей капустой
9

грибами (Наши гости рекомендуют!)
9

лососем
9

картошкой и жареным луком
9

Дюжина пирожков
85

Наши домашние пельмени ручной лепки, подаются с деревенской сметаной, сервируются трюфельным маслом, с:
телятиной и свининой
29

пекинской уткой
36

осетриной и форелью
36

жареные пельмени с уткой
39

лесными грибами
29

корейкой северного оленя
29

Жаркое из язычков молодого кролика с овощами, запечённое в сливочном соусе со свежим хреном под сыром "Пармезан"
59

Блюда из нашей коптильни:

(вся рыба подаётся целиком, сервируется свежими салатными листьями, подаётся с соусом рассол)

Стерлядь
119

Севанская форель
119

Речной угорь
119

Невская цельная корюшка горячего копчения
46

Тарелка мясных копчёностей (свиная грудинка, ростбиф, утиная грудка), подаётся с овощной вермишелью, сервируется желе из шампанского
49

Тарелка рыбных копчёностей (лосось, форель, палтус), подаётся с овощной вермишелью, сервируется желе из шампанского
59

Супы

Борщ, подаётся с отварной телятиной, сервируется деревенской сметаной
39

Архиерейская уха из стерлядей, подаётся с расстегаем начинённым визигою
59

Щи суточные с телятиной, томлёные под слойкой, подаются с гречневым крупейником (Наши гости рекомендуют!)
39

Домашний луковый суп, подаётся с гренкой из тостового хлеба , запечённой под сыром Грюер
36
Суп из белых грибов с перловкою, подаётся с деревенской сметаной и зелёным луком (Наши гости рекомендуют!)
42

Суп-крем из тыквы с соусом из шиповника
21

Консомеиз мяса домашней птицы, подается с куриными сердечками, овощной крошкой и профитролями
29

Язычки молодого кролика, приготовленные в телячьем бульоне, подаются с миниморковью, капустой и перепелиным яйцом
39

Мясо, птица

Ножка кролика, томлёная в овощном взваре, подаётся с свекольно-яблочной запеканкой
72

Ягнячьи верчёные копчёные язычки, подаются на икре из копчёных баклажан с кедровыми орешками, сервируются луковым взваром
67

Рулет из телятины с грибами, зеленью, яйцом и луком, сервируется корзиночкой с глазированными овощами
86

Куриная котлета по-киевски, подаётся с тушёнными в сливках грибами, сервируется клюквой в сахаре
66

Антрекот из мраморной говядины, сервируется запеканкой из овощей, подаётся с острым томатным соусом
139

Котлета телячья рубленная, подаётся с мини гарниром из пшена, гречихи, тыквы, гороха, сервируется грибным соусом
49

Свиная парная грудинка, обжаренная до хрустящей корочки, подаётся с картофельным пюре, чинённым квашеной капустой, укропом и репчатым луком, сервируется солёным огурцом
49

Перепёлка, маринованная в горных травах, подаётся с яблочным шарлотт , сервируется лесными ягодами
61

Утиная ножка конфи, подаётся с антоновкой и брусникой, сервируется медово-цитрусовым соусом
69

Вырезка северного оленя подаётся на салате из свежих фруктов и ягод
79

Корейка телёнка, подаётся с соусом «Рокфор» и роллом из картофельных драников
119

Говяжий филей, подаётся с мини овощами на соусе из выдержанного портвейна, сервируется костным мозгом
119

Корейка барашка, приготовленная на гриле, подаётся с овощным рагу
79

Рулька ягнёнка, приготовленная путём томления в собственном соку с овощами и душистыми травами
96

Голубцы с мясом, подаются с помидорами конфи под сметанным соусом
39

Пожарские котлеты из цыпленка, подаются с капустой брокколи, сервируются соусом «Рокфор»
49

Слегка обжаренные кусочки говяжьей вырезки а-ля граф Строганов, томлёные в сметанно-горчичном соусе, подаются под картофельной вуалью
76

Рыба

Паровая стерлядь, приготовленная на овощном и травяном взваре, сервируется яично-картофельном запечённым пюре и острым салатом из солёных огурцов
132

Стейк из осетра, приготовленный на огуречном пару, сервируется на картофеле, жаренном в сметане, подаётся с икорным соусом
109

Судак, подаётся на запеканке из белого сельдерея, сервируется томатным соусом
59

Корюшка жаренная, сервируется салатом из фенхеля, огурца и сельдерея, подаётся с соусом из корнишонов
42

Морская подкопчёная форель, приготовленная на гриле, сервируется грецкими орехами и гранатовым соком, подаётся на пряном пюре из молодой моркови
76

Осетрина запеченная по-Монастырски с картофелем и белыми грибами
86

Морской окунь, подаётся с картофельным пюре, чинённый зелёной спаржей
49

Нельма, приготовленная на гриле, подаётся с пюре из тыквы с кленовым сиропом
66

Фаланга гигантского краба, приготовленная на гриле в панцире, подаётся на цитрусовом собайоне с мини салатом
106

Морские креветки, гребешки и каракатицы, обжаренные на душистом масле, подаются с русским блином, чинённым белыми грибами, сервируются соусом из молодой сои
96

Морская камбала, обжаренная целиком, подается с картофельными бочонками, сервируется маслянно-лимонным соусом
52

Сибас, приготовленный в овощах и душистых травах
56

Гарниры

Гречиха отварная с жареными лесными грибами
22

Пюре из сельдерея
22

Пюре из тыквы с кленовым сиропом
22

Слоёный торт из картофеля и белых грибов
29

Икра из баклажан с кедровыми орешками
22

Белые грибы с жареным картофелем
29

Соуса

Горчица домашняя
5

Горчица зернистая
5

Хрен свекольный
5

Хрен яблочный
5

Хрен белый
5

Соус острый из свежих овощей
5

Сметана деревенская
5

Соус рассол
5

Сыры в ассортименте (подаются с овощами во льду и мёдом, 30 гр.)

Рокфор Папийон
25

Пармеджано Реджано
25

Бофор
29

Грюйер
25

Бри де Мо
25

Кротан де Шавиньоль
29

Камамбер с орехами
24

Ассорти из сыров
120

Десерты

Крем брюле с лесными ягодами
25

Тортик Сэнт-Оноре
25

Биньет яблочный
31

Медовик с лесными орехами
28

Творожник с грушей
39

Самбук яблочный с печёными яблоками
24

Папушки польские
29

Пунш-гляссе
26

Мраморный мусс
24

Сорбе (черная смородина, лимон, лайм, клубника, малина, вишня, мандарин)
8

Мороженое (шоколадное, ванильное,с нугой, с карамелью)
8

Свежие фрукты:
клубника
28

малина
28

ежевика
28

смородина красная
28

ананас
28

виноград
28

фруктовая тарелка
109

Вареники с:
вишней
29

творогом и пыльцой ванили
31

Десерт из молочного шоколада с ромовым муссом и изюмом
29

Сюкре Плезир с малиной
39

0

2

---проход---
Крис шла быстро,она уже переоделась и вещи уже были в машине. Зайдя в ресторан,девушка уселась возле окна к ней подошол официант и начал принимать заказ. Крис быстро листнула меню и принялась заказывать.Здравствуйте,мне пожалуйста салат "Венегрет"39фунтов,икра красная 32,стейк из осетра 109фунтов и сок фреш[манго]-парень принял заказ и ушол,теперь оставив девушку совершенно одну. Крис облокотившись на руку,уставилась в телефон.

0

3

--проход--
Переодевшись и приняв душ на конюшне, уставший парень пришел в ресторан , который находился на территории КСК. Вежливый швейцар открыл дверь и тут же из неоткуда появился официант  Добрый вечер, мистер Тернер. Вы сами или кого- то ожидаете? В каком зале вам накрыть? Коул немного скривился Джордж , прошу тебя не тараторь. У меня и так голова раскалывается от усталости . Он заглянул в один зал , там было только два свободных столика и то у прохода. Покачав головой он сказал Ты мне скажи дружище, когда закончат ремонт в VIP зале. Чтоб я мог спокойно прийти расслабится и не смотреть на все эти голодные лица. Официант смущенно ответил Ну вы же хозяин и вы договаривались с мастерами. Я тут совершенно не причем Коул вздохнул Да, ты прав и заглянул во - второй зал. На его удивление зал был пуст, только за одним столиком одиноко сидела Кристен. Он повернулся к официанту и сказал Подойдешь к тому столику через десять минут и направился к столику. Подойдя , он улыбнулся Привет, Крис. Можно я составлю тебе компанию?

0

4

Кристен молча сидела и смотрела в телефон,пытаясь найти в нем что то интересное,заказ почему то еще не принесли.но вскоре она услышала голос мужчины и подняла глаза. Это был Коул.Привет,Коул. Конечно присаживайся.-девушка отложила телефон и взглянула на парня.Я смотрю ты такой уставший,много работы сегодня?-Крис с понимание смотрела на парня,так как сама была не менее измотана.

0

5

Коул дождался разрешения присесть  и отодвинув стул , уселся за столик. Да, устал немыслимо. Ноги гудят, руки гудят. Давно со мной такого не было. Ездил на озеро, разведать обстановку. Ехать туда долго и лошадь и всадник устает. Правда там можно хорошо отдохнуть и искупаться. На озере есть пару гомаков , беседок и раскладушек ( можно прилечь отдохнуть ). Туда надо ехать большой , веселой и дружной компанией. Я поехал с Кирой на Шекспире, но она какая-то странная сегодня. Я ей говорил ехать назад, а она осталась там. С нее просто слова не вытянешь. Поэтому морально тоже устал приближался официант с заказом Крис и поставив все на стол , уставился на Коула . Тот немного помедлил  и произнес Джордж , принеси мне Жаркое из язычков молодого кролика с овощами, запечённое в сливочном соусе со свежим хреном под сыром "Пармезан", Оливье с речными раками, пару кусочков хлеба и бутылочку хорошего винца с бокалами. он перевел взгляд на девушку Надеюсь , ты не будешь против бокальчика вина в дружеской компании. Очень хочется немного расслабится

0

6

Коул присел и рассказал,где ездил и почему так устал,девушка продолжала слушать парня и есть салат. Потом официант взял заказ у Коула и ушол,парень спросил,как насчет вина,девушка подняв одну бровь сказала.Оо..вино,хорошо,я не против. В хорошой компании не грех.-Кристен лучезарно улыбнулась и продолжила есть свой салат,решив спросить.А ты далеко живешь от КСК?-Кристен с интересом посмотрела на парня.

0

7

Девушка не отказала составить компанию в распитии винца и парня это обрадовало. Мало того в хорошей компании, так еще и прекрасное вино Не прошло и минут десяти, как Джордж нес заказ Коула . Парень улыбнулся Вы что чувствуете , что я буду заказывать? Вот это у вас оперативность бутылку вина Коул забрал из рук официанта Я сам хочу обслужить эту прекрасную леди, а ты пока свободен дружище подмигнув Джоджу , произнес он. Парень налил по пол бокала вина и предложил тост За приятный вечер, чтоб ни чего его не могло испортить Сделав пару глотков, он отставил бокал и съел пару ложек салата Живу я в двух часах езды на машине от сюда, но дома бываю редко. Большую часть времени я провожу на конюшне с лошадьми, а когда заканчиваю - могу доползти только до номера в нашей гостинице . А ты ?

0

8

И вот буквально через несколько минут принесли заказ Коула,официант поставил заказ парня,а вино Коул забрал у Джорджа,сказав.Я сам хочу обслужить эту прекрасную леди, а ты пока свободен дружище -девушка рассмеялась и немного смущонно опустила глаза,Коул налил вино и Кристен охотно взяла в руку бокал. За приятный вечер, чтоб ни чего его не могло испортить -парень произнёс тост.Согласна с тобой.-и приподняв бокал,Кристен сделала глоток и пододвинув к себе икру,сьела немного.Коул продолжил-Живу я в двух часах езды на машине от сюда, но дома бываю редко. Большую часть времени я провожу на конюшне с лошадьми, а когда заканчиваю - могу доползти только до номера в нашей гостинице . А ты ?-Кристен подняла глаза и произнесла.А я живу сдесь не далеко, минут 30 езды на машине,но уже за руль не сяду ведь выпила.Не поможешь с устройством в гостиннице?-девушка игриво улыбнулась и принялась за стейк из осётра.

0

9

В гостинице , конечно смогу . Номеров сейчас маловато, но два - три должно быть. Мой номер вообще не сдают, это как моя вторая квартира. Вообще как я купил этот клуб, я забыл обо всем. Уже почти год не снимаюсь в кино, и около двух лет не практикую юриспруденцию. Короче повернулся я на лошадях, даже домой нет времени съездить. Да и никто меня там не ждет  - кроме двух собак и сторожа парень еще раз долил в бокалы вина. Салат он уже доел и принялся за уничтожение жаркое . Коул запил вином и с любопытством посмотрел на девушку Крис, а почему ты такая не разговорчивая? Ты же кроме меня ни с кем на конюшне не общалась. Тебе не нравится персонал?

0

10

В гостинице , конечно смогу . Номеров сейчас маловато, но два - три должно быть. Мой номер вообще не сдают, это как моя вторая квартира. Вообще как я купил этот клуб, я забыл обо всем. Уже почти год не снимаюсь в кино, и около двух лет не практикую юриспруденцию. Короче повернулся я на лошадях, даже домой нет времени съездить. Да и никто меня там не ждет  - кроме двух собак и сторожа -Коул приятный собеседник и Кристен решительно продолжила разговор.Ну надеюсь всё таки найдёться какой-то номер что бы переночивать.-девушка улыбнулась и продолжила.У тебя есть собаки,у меня тоже,милый малышь дома живёт,вот думаю ещё одно чудо купить,породы Джек-Рассел.Вот только к  сожалению меня дома тоже ждёт только он.-девушка произнесла это немного с грустью и выпила вино.Потом Коул задал странный вопрос.Крис, а почему ты такая не разговорчивая? Ты же кроме меня ни с кем на конюшне не общалась. Тебе не нравится персонал?-девушка взглянула на парня.Да нет,всё хорошо люди тут просто отличные,просто у меня не было возможности познакомится,вот только с тобой,как с владельцем этого прекрасного КСК.-на этих словах,Крис мило улыбнулась и отвела глаза от Коула и посмотрела в окошко,а за окном темнота и горели лишь фонари.

0

11

Парень разлил бутылку по бокалам и осушил его. Коул доел жаркое Да, КСК действительно строилось, чтоб было идеальным. Огромная территория, большое количество манежей, скаковое и троеборное поле, ресторан, гостиница. Короче все что душа пожелает рассказывал он. Доев ужин парень поднял руку, моментально появился Джордж  и убрал пустую посуду. Я люблю эту конюшню , всех лошадей и все КСК. Я вложил душу в постройку всего этого он обвел зал ресторана взглядом и вздохнул Ну что, думаю пора отдыхать. Давай, я тебя проведу в номер - парень встал из-за стола

0

12

Коул разлил остатки вина,Крис даже и не заметила как она и Коул выпили целую бутылку и уже поговорили обо всём.Допив и доев всё что заказала Крис,выслушала предложение Коула. Ну что, думаю пора отдыхать. Давай, я тебя проведу в номер-девушка охотно киынула и сказала.Да конечно пошли уже,а то поздно.Рабочий день завтра такой же как и сегодняшний.-встав из-за стола девушка положила деньги за свою еду и взглянула на часы,подойдя к Коулу.Ну что пошли?

0

13

Коул посмотрел на деньги, которые положила Крис и улыбаясь , произнес Не ужели ты думаешь , что я разрешу платить тебе  за себя. Он подошел к столу , взял деньги и отдал их девушке Это как -то некрасиво выглядит. Ужинала с мужчиной, а платишь за себя. Сделай мне приятное, пусть это будет на моем счету. парень повернулся к официанту Ужин за мой счет, тот только кивнул в ответ и начал убирать со стола. Коул подошел к двери и культурно открыл двери, пропуская девушку вперед.

--гостиница--

0

14

Не ужели ты думаешь , что я разрешу платить тебе  за себя.Это как -то некрасиво выглядит. Ужинала с мужчиной, а платишь за себя. Сделай мне приятное, пусть это будет на моем счету.-Коул вручил девушке в руку её деньги и продолжил.Ужин за мой счет.-Крис немного засмущалась,но не стала ничего говорить парню.Теперь люди вместе двинулись к выходу, Коул культурно открыл дверь перед Крис и она тихонько сказала.Спасибо!-и прошла,теперь парень и девушка направились в гостинницу.
----гостинница----

0


Вы здесь » Жизнь рядом с лошадьми » Отдых на КСК » Ресторан "Единорог"